НАМЕСТНИКОВ СЕРГЕЙ ВАСИЛЬЕВИЧ

2021-04-11_17-13-54

Наместников Сергей Васильевич родился 7 сентября 1914 года в г. Барнаул Алтайского края. Русский.
В ряды Рабоче-Крестьянской Красной Армии призван 7 октября 1939 года Прокопьевским РВК Новосибирской области.

Окончил Кемеровское военно-политическое училище.

Участник Великой Отечественной войны. Находился на различных должностях в частях Сибирского военного округа.
Осенью 1943 года старший лейтенант Наместников С.В. прибыл в г. Чугуев Харьковской области и назначен на должность командира роты воспитанников Харьковского (Киевского) суворовского военного училища.

9 мая 1945 года капитан Наместников С.В. награждён медалью «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг.»
16 октября 1950 года капитан Наместников С.В. награждён медалью «За боевые заслуги»
26 октября 1955 года майор Наместников С.В. награждён орденом Красной Звезды.

3 ноября 1959 года подполковник Наместников С.В. уволен из рядов Вооружённых сил СССР в запас.

2021-04-11_17-14-16

Евгений Попов

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>