Потомство моё, прошу брать мой пример!

2021-11-23_12-56-02

24 ноября 2021 года, мы, выпускники Киевского суворовского военного училища, с честью и особой гордостью отмечаем очередную годовщину со дня рождения выдающегося русского полководца, генералиссимуса, графа Рымникского (1789), князя Италийского (1799) Александра Васильевича Суворова.
Военную мудрость, подвиги, уникальные успехи, боевые заслуги, полководческий талант и интереснейшую биографию величайшего из величайших гениев всех эпох и народов мы познали и усвоили с ранних лет, когда на наши детские плечи легли алые погоны с дорогой каждому нашему сердцу аббревиатурой КвСВУ.

Не счесть славных дел и подвигов, которые совершили на благо Родины потомки генералиссимуса Суворова в грозных сражениях с разномастными захватчиками, вторгавшимися в пределы России в период двух мировых войн, двух Отечественных войн и бесчисленного множества различных конфликтов и сражений.
И в последние десятилетия, когда уже мы, выпускники суворовских училищ — прямые наследники славы непобедимого полководца, взяли оружие в руки и отстаивали интересы нашего великого государства на различных театрах военных действий, в том числе и за пределами нашей страны, а также незримо боролись с противником с территорий практически всех государств мира, враг всегда ощущал на своей шкуре и продолжает ощущать силу и непобедимость российского воина.
С праздником вас, дорогие суворовцы! Будем же всегда достойны немеркнущей боевой славы наших великих учителей-полководцев!

Равнение на величайших гениев нашей военной истории и, в первую очередь, на непобедимого генералиссимуса Александра Васильевича Суворова!

Евгений Попов-выпускник КвСВУ 1967 год.

Отдельно от этой заметки предлагаю создать на нашем сайте подраздел «Суворовская кунсткамера», в котором размещать относящиеся к А.В.Суворову, а также к жизни Киевского суворовского военного училища интересные артефакты: фотографии, картины, рисунки, стихи, песни, статуэтки, ордена, медали, знаки, значки, рукотворные поделки, погоны, предметы собственной суворовской амуниции, а также другие, дорогие сердцу каждого суворовца воспоминания о прожитых годах.
К примеру:

2021-11-23_12-56-55
2021-11-23_12-57-18

Добавить комментарий