ЗАКАНЧИВАЕТСЯ ГОД ТИГРА, МОЩНОГО ХИЩНИКА ГВАРДЕЙСКОГО ОКРАСА

АМУР И ТИМУР

а1

           Таёжный тигр Амур и домашний козёл Тимур встретились во Всемирный День балета 2 ноября 2015 года. В тот, в общем-то, ничем не примечательный денёк, хозяева козла решили скормить его тигру на завтрак. Но тигр, будучи не голодным, проявил великодушие и не стал лишать жизни тощее рогатое животное. Так и ходили они парой бок о бок до той поры, пока козёл, воспринявший миролюбие тигра за слабость и уверовавший в собственное могущество, не обнаглел до крайности.

Сначала он устроился спать на любимом месте Амура, затем занял всё его жилище, а однажды дело дошло до того, что козёл вознамерился удовлетворить свою козлиную похоть за счёт возможностей тигра. Амуру, строго придерживавшегося традиционной ориентации, это сильно не нравилось, но даже после этого, видимо, из высшей дипломатической вежливости, тигр продолжал терпеть неуёмное хамство соседа и предпочёл удалиться от козла на крышу собственного жилища.

а2

26 января 2016 года, в Международный День таможенника, когда козлиная наглость превзошла допустимые пределы и пересекла все красные линии разумных взаимоотношений, между ними произошла стычка: Амур зубами схватил Тимура за загривок и швырнул вниз со склона, после чего козлу потребовалась срочная медицинская помощь ветеринаров.

Когда у Козла зарубцевались заштопанные раны, было принято решение больше не подталкивать его к вольеру Амура, позволяя козлу лишь издали наблюдать за тигром из своего удалённого неуютного загона, да и то исключительно под присмотром бдительных опекунов.

С тех пор, как водится, угас к битому козлу интерес назойливых репортёров, щёлкавших перед ним с утра до вечера затворами фотокамер, пропало внимание со стороны зазаборной администрации и сотрудников заповедника, сократился рацион ежедневного питания и в итоге нахлынула на козла тоска зелёная. Захандрил он, занемог. В конце концов, аккурат в праздничный день 5 ноября 2019 года (кто не знает, это День военной разведки России), сердце козла не выдержало и остановилось навечно. Испустил козёл козлиный дух.

Смотрители заповедной зоны схоронили издохшее животное с редкими для козлов почестями, решив в перспективе установить на месте погребения бронзовую скульптуру Козла. Только, вот, пока не придумали, какую именно надпись выбить на козлином памятнике.

А вы-то как думаете, какую эпитафию выдумает коллективный заповедник для надгробия?

а3

Добавить комментарий