ШЕСТВИЕ «БЕССМЕРТНОГО ПОЛКА» В БЕРЛИНЕ. 9 МАЯ 2023 Г.

Берлин
Только что закончилась трансляция Бессмертного полка в Берлине.
Безобразие, конечно, полное… со стороны полиции. Нагнали спец-быков, раскормленных до невероятных размеров, спец-машины, якобы для пресечения беспорядков. Какие беспорядки, когда хохлов нет?
Сначала запретили флаги. Кто-то втихушку все-таки развернул, поток остановили и заставили убрать. Перед этим заставили мужчину снять георгиевскую ленточку с груди. Дальше запретили петь песни…
Все это напомнило Великую Отечественную, когда немецкие фашисты с укро-бандеровцами вели евреев в Бабий Яр на расстрел.
Та же немецкая речь, те же злые морды…
Те же жесткость и вероломство, которое мы уже в коронабесие от них наблюдали.
Подошли российские байкеры возложить цветы к памятнику.
Полицейский бык сразу же провоцирующе устремился вслед за одним из байкеров, показывая своим видом, что ни на шаг не отступит, пока тот не уйдет. Зверине, наверно, лет 30-то будет… Блеклая рожа с голубыми глазами показывала желание поломать кого-нибудь…
В итоге, в конце шествия, возможно, после многочисленных звонков в администрацию, пришла дама-полицейская и стала примерительно объяснять русскому народу, что они, полиция, не против шествия, что им даже это очень нравится-кто бы поверил, — но они обязаны обеспечивать порядок…
Видно, позорище стало очевидным: окружили мирное шествие немецкими овчарками на двух ногах, запретили все, что только можно и теперь показывают себя белыми и пушистыми.
Мне здесь все понятно, кроме одного, почему не было сегодня, 9 Мая российского посла в рядах «Бессмертного полка»? У него никто не погиб во время войны? Почему-то голоса украинских послов — и нынешнего, и, особенно, бывшего слышны в Германии, как команды в вольере, и их немецкая верхушка выполняет на счет- раз, а этого даже 9 Мая не слышно и не видно. Неплохо было бы здесь с русскими немцами сотрудничать, о чем я вообще никогда не слышала. И зря они ничего не делают. Может повториться эффект Зурабова… И, похоже, это уже призошло.

Добавить комментарий