Обращение к выпускникам Киевского суворовского военного училища

Я, выпускник училища 1965 года, ЗОЛОТАРЕВ Александр Викторович, еще раз обращаюсь ко всем, кто учился в свое время в стенах нашего славного училища с большой просьбой – откликнуться на письмо генерал – майора ЧЕРКАСОВА Александра Владимировича, руководителя Инициативной группы по восстановлению Храма святителя Василия Великого, построенного Александром Васильевичем СУВОРОВЫМ в селе Кистыш, Суздальского района Владимирской области в память о своем отце Василии Ивановиче СУВОРОВЕ, крестнике Петра Первого.

В свое время мы все не один год носили на своих плечах погоны с аббревиатурой СВУ, где первая буква «С» обозначала имя великого Суворова. Так кому, как ни нам, в первую очередь, принять посильное участие в праведном деле восстановления памяти о великом и непобедимом русском полководце.

Дело в том, что Суворовский Храм восстанавливается исключительно на народные пожертвования. Восстановление началось в 2012 году, сделано много (хронологию восстановления можно прочесть в письме ЧЕРКАСОВА А.В., я не буду повторяться), но очень многое еще предстоит сделать. В письме, кроме того, имеются ссылки с реквизитами для перечисления денежных средств и как правильно оформить эти перечисления, дабы они попали по назначению, там же можно ознакомиться с ходом восстановительных работ, с деятельностью Инициативной группы и фонда ОМОФОР – СУВОРОВСКИЙ ПРИЗЫВ вообще, посмотреть фото-и видеодокументы о том, в каком состоянии находился Храм в 2011 году, и что он представляет из себя сейчас и так далее.

Я, и несколько моих товарищей, выпускников различных СВУ, проживающих во Владимире и области, с 2013 года принимаем участие в восстановлении Храма, как денежными пожертвованиями, так и работами во время так называемых трудовых суворовских десантов 2-3 раза в году, во время которых происходит благоустройство территории вокруг Храма и наведение порядка в нем самом. Информация об очередных десантах размещается на сайте фонда.

Два года тому назад киевские суворовцы на своем очередном сборе в Москве собрали и передали на восстановление Храма 18250 рублей. Я прошу, по-возможности, не останавливаться на этом, а тех, кто еще не принимал участие в этом праведном деле – пополнить ряды неравнодушных людей. В данный момент многие работы не могут начаться из-за нехватки денежных средств.

С уважением ко всем вам и верой в вас – Александр ЗОЛОТАРЕВ.

Добавить комментарий