Обращение российских кадет к Президенту России В.В.Путину

Обращение российских кадет к Президенту России В.В.Путину нашло отклик в государственных органах власти и общественных организациях страны, а средства массовой информации Министерства обороны Российской Федерации отслеживают динамику подписания этого обращения: 

ПРЕЗИДЕНТУ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

В.В. ПУТИНУ 

Товарищ Верховный Главнокомандующий!

Система кадетского образования, заложенная в 1701 году Петром I созданием «Школы математических и навигацких наук», была успешно построена в Российской империи. Руководство воспитанием и обучением кадет осуществлял лично Император или, по его поручению, родной брат.

Иосиф Сталин создал суворовские и нахимовские училища, взяв за основу дореволюционное кадетское образование, и лично курировал этот процесс.

Сегодня в России существует более 200 учреждений кадетского типа, подчиненных Минобороны, ФСБ, МВД, МЧС, СК, Росгвардии, Минпросвещения, прочим министерствам и ведомствам, число кадетских классов исчисляется десятками тысяч.

Концепции кадетского образования в стране не существует, а с внедрением в суворовские училища «клубов толерантности» возникает вопрос о духовно-нравственном облике будущих офицеров и госслужащих России.

Отца у Российских кадет до сих пор нет.

Дорогой Владимир Владимирович!

Сердечно просим Вас возглавить Кадетское движение в России и утвердить национальный проект кадетского воспитания и образования в Российской Федерации. 

ПОДПИСАТЬ ОБРАЩЕНИЕ К ПРЕЗИДЕНТУ РОССИИ:

https://www.change.org/p/верховный-главнокомандующий-российской-федерации-в-в-путин-обращение-российских-кадет-к-в-в-путину 

НАПРАВИТЬ ОБРАЩЕНИЕ НА ПРЯМУЮ ЛИНИЮ ПРЕЗИДЕНТА РФ:

написать: http://moskva-putinu.ru;

позвонить: 8-800-200-40-40;

отправить СМС/ММС: на номер 0-40-40. 

С уважением,

Член Совета Министерства просвещения (Минобрнауки)
Российской Федерации по кадетскому образованию,
Председатель общественной организации «Московские суворовцы»

Нестеров Дмитрий Владимирович

Добавить комментарий