Торжественное открытие и освящение памятника «Кадетам, суворовцам и нахимовцам, павшим на поле брани, умершим от ран и болезней, отдавшим душу за Веру и Отечество»

20 июля, при поддержке Фонда публичной дипломатии им. А.М. Горчакова, созданного Распоряжением Президента России В.В.Путина, в рамках проходившей в Кишиневе международной конференции «Историческое наследие А.В. Суворова. К 230-летию битв при Фокшанах (21.07.1789 г.) и Рымнике (11.09.1789 г.)» состоялось торжественное открытие и освящение памятника «Кадетам, суворовцам и нахимовцам, павшим на поле брани, умершим от ран и болезней, отдавшим душу за Веру и Отечество».

Главным инициатором, организатором и исполнителем этого грандиозного события стала Общественная Ассоциация «КАДЕТСКОЕ БРАТСТВО», руководитель — Сергей Назаренко – полковник запаса, прошедший Афганскую войну, выпускник Киевского СВУ 1973года.

В торжественной церемонии приняли участие почетные гости: — Митрополит Кишиневский и всея Молдовы Владимир;

— Советник Президента Молдовы Корнелиу Попович;

— Председатель Комиссии по межэтническим отношениям при Президенте РМ — Елена Белякова; — Генеральный директор АМО РМ Олег Бабенко; — Военный и Военно-воздушный атташе Посольства РФ в Молдове,

полковник – Андрей Прибытков, выпускник Калиниского СВУ — 1988 года,Герой Российской Федерации;

— Советник Посла РФ в Молдове Илья Уваров; — Начальник отдела РЦНК Россотрудничества в РМ РЦНК- Андрей Кибирев;

— Генерал-лейтенант Криунев Владимир Петрович — Первый заместитель председателя Международной Ассоциации «Кадетское Братство» (г.Москва), в которую входят Кадетские Организации и Объединения из 26 стран мира.

В мероприятии также приняли участие представители депутатского корпуса парламента РМ, руководители Общественных организаций, политические деятели, представители СМИ, жители Кишинева.

Добавить комментарий